Auction 112
112-2775 Hugo,A.
France pittoresque ou description pittoresque, topographique et statistique des départements et colonies de la France. 3 Bde. Paris, Delloye 1835. 4°. Mit 107 gest. Karten u. 364 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, Kap. etw. läd., stark berieben u. bestoßen).
Lipperheide Fe 23 (spät. gekürzte Ausgabe, anonym). - Allgemeine Beschreibung Frankreichs mit hübschen Ansichten, Portr. u. Kostümdarstellungen. - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.