Auction 112
112-3585 Konvolut
von über 200 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn. u. Formaten, 15.- überwieg. 19. Jh. 3 Bl. (1 unter Glas, nicht ausgerahmt) gerahmt.
U.a. vorhanden: Christian Rugendas (1708-1781). Reiterkampf. Mezzotinto in Ocker n. G.P.Rugendas d.Ä. bei C.Rugendas,1696. 13,5 x 18, Blgr. 21,5 x 25,3 cm. - Teuscher 622. - Alters- u. Gebrauchssp.