Auktion 112
112-3490 Stockrose.
Rot-weißblühende Stockrosenzweige. Aquarell. Kohlezeichnung von Marie Schwack, 1849. Ca. 23 x 17 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Leicht lichtrandig, unt. ein unterl. Randeinriss.