Auction 112
112-3349 Imperia Pforzheim 585 WG.
Weissgold Band u. Gehäuse gestempelt. Fabrikneuer Zustand. Handaufzug, Werk läuft. Kl., rundes Gehäuse in aufwendigem Flechtband (Band schwach gestempelt), zus. geprüft. Imperia Karl Hartmann Eutingen 1949-1960. Gew. mit Werk 44 g. Sehr elegante, zeitlose Form. - Ehemalige Pforzheimer Juwelierware aus Nachlaß.