(Uhren, Armbanduhren)
(Uhren, Armbanduhren)
112-3348 Imperia Brillantuhr585 Weissgold Band u. Gehäuse. Ungetragener Zust. Pforzheim um 1955-60. Handaufzug, Werk läuft. Ovales Gehäuse mit Brillantlünette. Imperia Karl Hartmann Eutingen 1949-1960. Gew. mit Werk 36 Gr. Armband u. Gehäusedeckel 585 u. 14k gestempelt. Elegante, zeitlose Form mit fein geschupptem Band. - Ehemalige Pforzheimer Juwelierware aus Nachlaß. [...]
(Uhren, Armbanduhren)
112-3349 Imperia Pforzheim 585 WG.Weissgold Band u. Gehäuse gestempelt. Fabrikneuer Zustand. Handaufzug, Werk läuft. Kl., rundes Gehäuse in aufwendigem Flechtband (Band schwach gestempelt), zus. geprüft. Imperia Karl Hartmann Eutingen 1949-1960. Gew. mit Werk 44 g. Sehr elegante, zeitlose Form. - Ehemalige Pforzheimer Juwelierware aus Nachlaß. [...]
(Uhren, Armbanduhren)
112-3350 Karl Hartmann Pf. 585 WG.Damenuhr mit 585 Weissgold Band u. Gehäuse beides gestempelt. Farbrikneuer Zustand. Handaufzug, Werk läuft. Kl., rechteckiges Gehäuse in aufwendigem Flechtband. Imperia Karl Hartmann Eutingen 1949-1960. Gew. mit Werk 54 g. Sehr elegante, zeitlose Form. - Ehemalige Pforzheimer Juwelierware aus Nachlaß. [...]
(Uhren, Armbanduhren)
112-3351 Panerai Luminor1950 3 Tage GMT Automatik Ceramica Armbanduhr. Gehäuse Nr. RO149 / 1500. Swiss made, ca. 2015. Kaliber P.9001 mit 29 Steinen, 3 Tage Gangreserve; schwarzes Sandwich-Zifferblatt mit Leuchtmarkierungen und schwarzen Stahlstabzeigern, GMT-Sekundenzeiger in der Mitte, kleine Sekunde bei 9 Uhr, Datumsanzeige bei 3 Uhr; mattschwarze Keramikkissenform, patentierter Panerai-Kronenschutz, Titangehäuseboden, gewölbtes Korund-Saphirglas, Ausstellungsboden mit Saphirglas mit Uhrwerk. Braunes Lederband des Herstellers. Gehäuse, Zifferblatt, Uhrwerk und Armband signiert. 44 mm Durchmesser ohne Krone. - Zertifikat liegt vor. - Ungetragen. Läuft problemlos an. [...]
(Uhren, Armbanduhren)