Auktion 112
112-3125 Shou Xing
Holzfigur farbig gefasst. China wohl 19.Jhdt. Der Glücksgott mit Wanderstab u. Früchten, daneben Mädchen mit Hirsch u. Reiher. H: 54,5 cm. Spannungsriss, Alterssp.