Auktion 112
112-2524 Friedrich Wilhelm III.
Instruction über das Verhältniß in welchem der kommandirende General der Provinz, die Gouverneurs und Kommandanten zu den Brigade-Chefs, Landwehr-Inspecteurs, Brigade-Chefs der Artillerie und Ingenieur-Brigadiers stehen... Bln., 13. März 1816. Fol. 1 Bl., 15 S., 1 Bl. Geheftet.
Breitrandig, angestaubt u. tls. etw. randrissig. - Dabei 9 Flugschriften Preußen 18.-19. Jh. - Versch. starke Gebrauchsspuren.