Auktion 112
112-2873 Welt-Gemälde-Gallerie.
Europa. Bde. 1, 2 u. 4 in 3 Bdn. Stgt., Schweizerbart 1836-39. Mit zahlr. Stahlst.-Taf. u. 4 gefalt. Ktn. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Rckn. gebleicht, best., tls. etw. berieb.).
Fromm 4550. - Bd. 1: Griechenland; Bd. 2: Italien u. Sizilien; Bd. 4: Schweden u. Norwegen. - Tls. gebräunt u. fl. St.a.V.