Auction 141:
Auction 112
112-2860 Welt-Gemälde-Gallerie.
Oceanien. Bde. 1 u. 3 in 2 Bdn. Stgt., Schweizerbart 1837-40. Mit 173 Stahlst.-Taf. u. 4 gefalt. Ktn. IV, 352 S.; 644 S. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Rckn. gebleicht, best., tls. leicht berieb.).
Fromm 7311. - Bd. 1: Die Malaienlande, Mikronesien; Bd. 3: Polynesien (Schluß), Melanesien, Neuholland. Die Tafeln zeigen Ansichten, Eingeborene, Kunstdenkmäler, Kultgegenstände, etc. - Stellenweise stockfl. u. leicht gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025