Auction 112
112-2665 Beattie,W.
Switzerland. 2. Bd. (von 2). London, Virtue 1836. 4°. Mit gest. Titelbl. mit gest. Vign., 1 gefalt. gest. Karte u. 48 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 152 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Kap. u. ERcken mit kl. Ausrissen). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Die Faltkarte mit kl. Randeinriss.