Auktion 112
112-2484 Malerische Leipzig, Das,
Gewidmet von nachstehenden Firmen: Königin Carola-Bad, C.G.Canitz... F.Trebst, Wagenfabrik. O.O., Vlg. der dt. Moden-Zeitung (um 1900). Qu.4°. Mit 1 getönt. Holzschnitt-Tafel und 11 chromolith. Ansichten-Tafeln von C. Schäffer. 14 nn. Bl. (Anzeigen). Farb. illustr. Ohlwd. mit Dsch. u. goldgepr. Titel. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.). - Sehr gutes Ex. mit den schönen Firmenanzeigen.