Auktion 112
112-2432 Roenspiel, Klaus
(1935 Berlin). 6 Radierungen vom Prenzlauer Berg. 6 (1 mit Aquatinta) Kaltnadelrad. 1976 u. 1 hs. Bl. mit Titelaufstellung. Lose in Ohlwd.-Mappe mit aufkasch. Illustr. mit Titel.
Die Rad. sign., dat. u. num. - Ex. 21/30. - I S-Bahnhof Prenzlauer Allee, II Am Jahnsportpark, III Pappelallee, IV Gaststätte, V Wasserturm, VI Unter der Hochbahn. - Innendeckel gest.