Auktion 112
112-2181 (Lange,L.v.).
Vollständiges Taschenbuch für Kunst- und Lustfeuerwerker und Liebhaber dieser Unterhaltung, zur Erhöhung und Verschönerung ländlicher Vergnügungen, besonders bey Volks- und Familienfesten. Pesth, Hartleben 1820. Mit 26 (statt 27) Taf. 1 Bl., X S., 1 Bl., 346 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.). - Ohne Taf. 1. Leicht gebräunt, tls. etw. fl. Mit hs. Eintragung a.V.