Auction 112
112-2134 Cotta,B. u.a.
Briefe über Alexander von Humboldt's Kosmos. Tle. 1-4/I in 4 Bdn. Lpz., Weigel 1850-59. Mit 28 tls. gefalt. Taf. u. Karten in versch. Techniken, 1 Tabelle u. zahlr. Textabb. Lwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Goed. VI, 263, 29. - Teil 1 in 2. verb. Ausg., sonst EA. Teil 3 in 2 Abteilungen. - Ohne Teil 4/II u. ohne das Suppl. - Etw. stockfleckig, eine Faltkarte lose, Teil 1 tls. mit kl. ob. Randläs.