Auction 112
112-1977 Sammlung
von 63 Bänden zu versch. Bereichen d. Naturwissenschaften, vorwiegend zu Medizin, darunter Tropenkrankheiten, Parasitologie, ansteckende Krankheiten, darunter auch Kleinschriften. In versch. Aufl. 20. Jhdt. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).