Auktion 112
112-2033 Schinz,H.R.
Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen und der Säugethiere. 2. verb. Aufl. Nur Textbd. Zürich, Honnegger (um 1840). Fol. Mit lith. Titel. 250 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Ohne Tafelbd. Tls. stockfl.