Auktion 112
112-1901 Jüncken (Juengken),J.H.
Vernünftiger und erfarner Leib-Artzt... Lpz., Fritsch 1699. Mit 14 Kupfertaf. 1 Bl., 742 S., 12 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. beschäd., stärker best., beschabt).
Krivatsy 6310. Vgl. Wellcome III, 371 u. Waller 5223 (beide 3. Aufl. von 1702) u. Hirsch-H. III, 463. - Wohl erste Ausgabe. - Ohne flieg. Vors. Etw. gebräunt (Anfang stärker), tls. etw. wasserrandig u. fl.