Auktion 112
112-2578 Moser,(R.).
Beschreibung des Oberamts Welzheim, hrsg. v.d. Königl. statistisch-topographischen Bureau. Stgt. u. Tbg., Cotta 1845. Mit lithogr. Front., 4 gefalt. Tabellen u. 1 mehrf. gefalt. Karte. 1 Bl., 267 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. beschabt u. best.).
(= Beschreibung des des Königreichs Württemberg, Heft 22). Heyd II, 5010. - Das Front. zeigt eine Ansicht von Lorch. - Ohne den Reihentitel. - Stockfleckig, St.a.V. - Dabei: Memminger,J.D.G. Beschreibung des Oberamts Reutlingen. Ebda. 1824. Mit 2 Lithogr. (die fehlende Karte in Kopie beigelegt).