Auktion 112
112-1817 Schwertner,C.F.
Medicina vere universalis, das ist Krafft und Würckung des Schlechten Wassers so wohl in Verhütung als Heilung der meisten Kranckheiten... 6 Tle. in 5 Bdn. Lpz., Groß 1734-43. Mod. Hlwdbde. mit goldgepr. Rtit. (Tls. leicht best. u. berieb.).
Wellcome V, 70. Selten. - Über den Wert des ordinären Wassers. - Tl. 1 v. 1737. - Stellenweise stärker gebräunt u. fl.