Auction 112

112-1257

May,K.

Sammlung von 15 Bdn. aus Gesammelte Reiseerzählungen. Fbg., Fehsenfeld 1896-1909. Grüne illustr. Olwdbde. (Berieb. u. best., tls. verzogen u. Rckn. erneuert).

Enthält: Old Surehand I-III, jwls. 21.-25. Tsd. (1899). Mit 1 Portrait. Plaul 261.4; 269.4; 286.3. - Im Reiche des silbernen Löwen. Bde. I in 1.-15. Tsd.; III in 1.-5. Tsd.; IV in 1.-5. Tsd. 1898; (1902); (1903). Plaul 303.1; 352.1; 364.1. - Am Jenseits. 16.-20. Tsd. 1900. Plaul 311.2. - Winnetou I. 31.-35. Tsd. (1901). Plaul 240.6. - In den Cordilleren. 21.-25. Tsd. (1899). Plaul 256.4. - Am Stillen Ocean. 11.-15. Tsd. 1896. Plaul 252.2. - Der Schut. 26.-30. Tsd. (1899). Plaul 238.5. - Von Bagdad nach Stambul. 21.-25. Tsd. (1897). Ohne das Portrait. Plaul 230.6. - Durch das Land der Skipetaren. 26.-30. Tsd. (1909). Plaul 237.5. - Durch die Wüste. 51.-55. Tsd. (1903). Plaul 226.11. - Durchs wilde Kurdistan. 31.-35. Tsd. (1899). Plaul 228.8. - Meist stärkere Gebrauchsspuren, mehrf. gestemp., tls. Innengelenke restaur., gekauft wie besichtigt.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026