Auktion 111
111-1080 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). 2 Bl. farb. Kaltnadelradierungen aus Tristan und Isolde (1970) auf Rives mit Prägestempel Orangenbaum, jwls. monogr. Je 40 x 26,5 cm (45 x 33 cm).
Enthält: Isolde beim Harfenspiel; Tristans Kampf mit dem Drachen (Michler/Löpsinger 409-b; 410-b). - Tls. in den Rändern leicht fleckig.