Auktion 110
110-78 Lapide,C. (d.i. C. van den Steen).
Commentarivs in Ecclesiasten, Canticum Canticorum et librvm Sapientiae. 3 Tle. in 1 Bd. Antwerpen, Meursius 1657. Fol. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 360 S., 18 Bl.; 8 Bl., 376 S., 22 Bl.; 2 Bl., 336 S., 12 Bl. (d.le.w.). Prgt. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. Mittelstück. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
De Backer/S. IV, 1520. - Der große dreiteil. Bibel-Kommentar. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. mit Knickfalte. - Dabei: Ders. Commentaria in Salomonis proverbia. Antwerpen, Meursius 1659. Fol. Mit gest. Tit. 3 Bl., 903 S., 55 Bl. Prgt. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. Mittelstück. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). - Etw. gebr., tls. stockfl. - Estius (Hessels van Est),W. In Tertium Librum Sententiarum Commentaria...3. Bd. (von 3). Paris, Iosse 1662. Fol. Mit gest. Tvign. Blindgepr. brauner Ldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).