Auktion 110
110-6241 Thoma, Hans
(1839 Oberlehen, Bernau im Schwarzwald - Karlsruhe 1924). Das Glück. Radierung. 1920. 24,5 x 19 cm. Sign. In der Platte monogr. u. dat. Ränder minim. lichtrandig. - Dabei: Ders. Sitzende Frau und Gottvater. Radierung. 1915. Ca. 30 x 18 cm. Sign. In der Platte monogr. u. dat. Ränder vereinzelt stockfl. - Je Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt.