Auktion 110
110-6232 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Christus und die Samariterin. Algraphie in Schwarz und Braun 1903. Ca. 38,4 x 46,2 cm. Sign. unt. re. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beringer 124. - Aus einer Versteigerung des Grafen von Kageneck. - Fl., v.a. re. Etw. knicksp.