Auction 110
110-6120 Rupprecht, Wilhelm Hugo
(1881 Stuttgart - Metzingen 1970). Tessiner Landschaft. Aquarell. 45 x 38 cm. Unt. re. sign. Punktuell auf Karton geklebt. Passep. u. Rückendeckel liegen bei.
In den Ecken u. Rändern Heftlöcher. - Dabei: Ders. Grauer Tag (Graubünden). Ebenso. Ca. 23,5 x 31 cm. Unt. li. sign. u. undeutl. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf Rückendeckel Etikett des Württ. Kunstvereins, Stgt., hs. betitelt u. mit Adr. des Künstlers.