Auction 114:

  Auction 110

110-3990

Vase 17. Jhdt.

Wanli-Periode. Flaschenvase mit Blaumalerei. Mittig auf Schauseite je ein Medaillon mit figuraler Szene u. Blumentöpfen. Leichter Glasurabplatzer. Lipprand wohl Rest. H: 27 cm. - Aus dänischer Privatslg.

Vase 17. Jhdt. | Bild Nr.1Vase 17. Jhdt. | Bild Nr.2Vase 17. Jhdt. | Bild Nr.3

Vase 17. Jhdt. | Bild Nr.1

Vase 17. Jhdt. | Bild Nr.2

Vase 17. Jhdt. | Bild Nr.3

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020