Auktion 110
110-6112 Rosa, Salvator
(1615 Aranella - Rom 1673) nach. Heroica battiglia. Reiterschlacht. Anonyme Radierung 1633. 27 x 44,5 cm. Mit dem ligierten Monogr. i.d. Darst. Verso von alter Hand Namenszug u. Zuschreibung. Unter Passep. mont.
Nicht bei Bartsch. - Ders. nach. Soldat stehend mit Lanze. Ebenso auf Bütten. Gegens. Kopie v. Joahnn Sandrart (1655-1698). 15 x 10 cm. Mit dem Monogr. Rosas i.d. Pl. Unter Passep. mont. - Vgl. Ho. 54 (Bl. Krieger).