Auction 110
110-6087 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Rückkehr des verlorenen Sohnes. Radierung auf Bütten 1636. Plgr. 15,5 x 13,6 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
New Ho. 159 III (von III). B. 91. W.-B. 91. Vorzügl. Abdruck des III. Zustands mit den endgültigen Überarbeitungen u. den Überarb. von Basan, Ende 19. Jh. Sehr gut erhalten.