Auktion 110
110-6059 Monogrammist M.H.
(20. Jh.). 16 Bl. überwieg. mit Portraits von einer alten Dame (5) u. eines Kleinkindes (10). Tls. weiß gehöhte Kohle- (10), Bleistift- u. Farbstiftzeichnungen (3), 1940 (10), 1960 (2) u. 1962 (3). Meist monogr. u dat., wenige betitelt.