Auktion 110
110-5671 Daumier, Honoré
(1808 Marseille - Valmondois, Val-d'Oise 1879). "Types parisiens": "Voila ! Un fameux temps" (Bl.7) & "B'en parlez pas, j'suis enrubé" (Bl.2). 2 altkolor. Lithographien, bei Bauger R. du Croissant, Paris. 1839-40. Je ca. 17 x 24 cm. Je im Stein monogr. - Je Bl. etwas stockfl. Rd. leicht angestaubt.