Auction 110
110-5670 Daumier, Honoré
(1808-1879). Primo saignare, deinde purgare... Bl. 337, 338 aus La Caricature Nr. 161. Dplblgr. kolor. Lithogr. 1833. 29,5 x 44,2, Blgr. 36,5 x 54 cm. Mit dem Monogr. im Stein. Verso kein Text. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
DR 73. Zustand 1 (von 1) mit Beschriftung. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. etw. fleckig, äußere Ränder mit Klebestreifen von Montierung, durchgeh. horizontale Knickspur. Selten.