Auction 110
110-5658 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). "Le Chevalier Romain (The Roman Cavalier)". Farblithographie aus der Serie "Les chevaux Daliniens (Dalinean Horses)". 1981-83. 41,5 x 29,5 cm. Sign. u. als "E.A" bez. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Field 72-6, I; Michler/Löpsinger 1262. - Dabei: "Certificat d'authenticité", Galerie de la Colombe", Saint-Tropez, 11.09.1986.