Auction 110

Author: Dali, Salvador

110-2181 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1893 Figueres 1989). 45 Bl. aus der Serie "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierungen auf Heliogravuren mit Pochoir, jwls. in Bleistift bez. "Dali" u. re., u. num. 8/200, jwls. bez., Blgr. je 45 x 30,5 cm. [...]

110-2182 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1904-1989). Immortalite stereoscopique et stereochimique de la monarchie. Multiple, 1973. 2 Kaltnadelradierungen in schwarz und braun und 2 Spiegel, klappbar, je 37,5 x 27,4 cm, sign., num. 52/210, in Flügelmappe, mit franz. Begleittext, Gesamtmaß: 59 x 42 cm. - Mappe etw. best. [...]

110-5656 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Le Cosmonaute (Der Kosmonaut). Kolor. Kaltnadelradierung auf Japan, aus der Folge "The Hippies" 1969. 39,5 x 31,6 cm., Blgr. 65 x 51 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. XXXI/C. Field 69-13, C. - Papier im unt. Rand mit Prägesign. [...]
(Künstlergraphik)

110-5657 Dali, Salvador

(Künstlergraphik)

110-5658 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). "Le Chevalier Romain (The Roman Cavalier)". Farblithographie aus der Serie "Les chevaux Daliniens (Dalinean Horses)". 1981-83. 41,5 x 29,5 cm. Sign. u. als "E.A" bez. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)