Auktion 110
110-5592 Boettinger, Hugo
(1880 Pilsen - Prag 1934). Das Böhmische Streichquartett. Heliogravüre b. Stenc, Prag 1.Hf. 20.Jh. 20 x 32,5 cm. Unter der Darst. sign. v. Karel Hoffmann (1872-1936), Hanus Wihan (1855-1920), Josef Suk (1874-1935) u. Jiri Herold (1875-1934). Unt. Glas gerahmt. - Etw. angestaubt u. gebr.