Auction 110
110-5587 Bloemart, Cornelius
(1603 Utrecht - Rom 1692 ). Magnus in obscuto latet hic Hieronymus. Der hl. Hieronymus bei Kerzenlicht in einem Buch lesend. Kupferstich n. Abraham Bloemart um 1625. 19 x 13,6 cm. Mit dem Namenszug bzw. Monogr. der Künstler, sowie Titel u. lat. Text i.d. Pl. Unter Passep. mont. - Ho. 51.