Auction 110
110-5154 Prag.
Panorama von Prag aufgenommen im Gloriet des Gräflich Schönborn'schen Gartens am Laurenzberg. Stahlstich v. F.Geißler n. V.Morstadt bei C.Mayer, Nbg. für Borosch & André, Prag ca. 1835. 12,7 x 71 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. etw. fleckig.