Auktion 110
110-4839 Dörr, Ferdinand
(1880 Bad Dürrheim - Karlsruhe 1968). Blick von Wimpfen auf den Neckar. Öl auf Malkarton wohl erste Hälfte 20. Jh. Ca. 22,7 x 30,7 cm. Sign. unt. li. Gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso m. Etikett d. Kunsthauses Wolfgang Bloch, Heilbronn m. Künstler u. Betit. - Etw. fl., v.a. am ob. Rd.