Auktion 110
110-2230 Roth,J.
Avignon. Neu-Isenburg, Tiessen 1993. 4°. Mit 4 ganzs. Orig.-Lithographien, einer Extrasuite mit den signierten Orig.-Graphiken sowie einer signierten Orig.-Radierung von Rolf Escher. 21 S., 1 Bl. Obrosch.
(= 74. Druck der Edition Tiessen). Nicht mehr bei Spindler. - Eines von 20 Ex. der Vorzugsausgabe mit der lose beiliegenden Extrasuite der sign. Graphiken und einer zusätzlichen sign. u. num. Orig.-Radierung des Künstlers (GA 226). Druckverm. ebenfalls von Rolf Escher signiert.