Auktion 110
110-4786 Huth, Philipp Ludwig.
Memorialportrait des Nürnberger Juristen Philipp Ludwig Huth (1696 - 1752). Kupferstich und Radierung 1755 von Martin Tyroff nach Johann Justin Preißler. Nach einem nach dem Leben gezeichneten Werk von Gabriel Müller. M. d. Namensz. u. Dat. in d. Pl. Um die Einfassung beschn. Unt. Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unt. Rd. etw. stockfl. Vereinz. etw. fl. 1 Wurmsp. ob. li.