Auktion 110
110-4772 Mainz.
Sammlung von 5 Bl. mit Ansichten von Mainz. Versch. Künstler u. graphische Techniken. Mitte 19./Anfang 20. Jh. Zw. 55,5 x 47,5 u. 15,5 x 22 cm. Je unt. Glas gerahmt.
Enthält u.a. Pulver Explosion in Mainz. Kolor. Lithographie, tls. weiß gehöht, v. Th. Catoir b. D. Wasserburg. 1857. 26,5 x 45 cm. - Mentz. Farblithographie v. T. Sutherland n. Schutz. Um 1890. 20,5 x 27,5 cm. - Lichtrandig o. gebr. Vereinz. stockfl.