Auktion 110
Autor: Mainz.
110-793 Mainz.Relation du siege de Grave, en 1674, et de celui de Mayence, en 1689. Paris, Jombert 1756. Mit 2 gefalt. Kupferstichplänen. XII, 356 S., 2 Bl. Läd. Interims-Kart. (Rckn. fehlt, neuer hs. Deckeltitel). [...] (Militaria)
110-4772 Mainz.Sammlung von 5 Bl. mit Ansichten von Mainz. Versch. Künstler u. graphische Techniken. Mitte 19./Anfang 20. Jh. Zw. 55,5 x 47,5 u. 15,5 x 22 cm. Je unt. Glas gerahmt. [...] (Deutschland)