Auktion 110
110-4688 Konvolut
von 12 anonymen altkolor. Kupferstichen mit versch. Vogeldarstellungen auf Büttenpapier. Anfang/Mitte 19. Jh. Je Plgr. ca. 15,5 x 11,5 cm. 1 Bl. mit WZ "Pro Patria", 5 Bl. mit WZ "JWhatman" u. 1 Bl. mit WZ "GE&WH".
A.d. Rd. mit Gebrauchssp. - Dabei: 2 Nagetiere und 1 Hund. 2 anonyme altkolor. Kupferstiche u. 1 Stahlstich v. Scott n. W. Peter. 19. Jh. Ca. Plgr. 16 x 11,5 bzw. 12,5 x 18,5 cm. 1 Bl. mit WZ "JWhatman". 1 Bl. mit Namensz. i.d. Pl. - Etw. angestaubt u. mit leichten Gebrauchssp. - Je Bl. a.d. ob. Eck. unt. Passep. mont. - Gekauft wie besichtigt.