Auktion 114:

  Auktion 110

110-2884

Bode,J.E.

Kurzgefaßte Erläuterung der Sternkunde u. den dazu gehörigen Wissenschaften. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Himburg 1778. Mit 18 gefalt. Kupfertaf. 9 Bl., 321 S.; 4 Bl., S. 321 (recte 323)-656 (recte 638), 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, best. u. berieb.).

Houzeau/L. 9265. Poggend. I, 217. Wolf I, 37. Erste Ausg. - Schluss braunfl., gering gebräunt. St.a.V.

Bode,J.E. | Bild Nr.1

Bode,J.E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt