Auction 110
110-4396 Heiligenfiguren
Paar, wohl alpenländischer Bildhauer. Auf Sockel stehender S.Jacob u. S.Tomas. Beide mit Werkzeugen. Säge des Jacob wohl ergänzt. Farbfassung tlws. abgeblättert. Boden datiert 1897 sowie auf Papierlabel bez. S.Tomas u. S.Jacob u. KFB. H: 33 cm.