Auction 110
110-2627 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...24. Bd. London, Taylor 1807. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf., mit je 1 Bl. Erklärungen. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. beschabt, etw. berieb. u. best.). - Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. Erste Ausgabe. - Tls. etw. fleckig, N.a.V.