Auktion 110
110-3849 Tonterracottatafeln.
20 Stück, 10 x 10 cm. Mit Wappen wohl des Basler Landes Umkreis Pratteln. Familienwappen darstellend Frau in Tracht behelmtes Wappenschild haltend. Darin Wappen mit Adler. Leicht berieben u. best. Farbnuancen weichen tlws. ab.