Auktion 110
110-3640 Falkenhorst,C.
Bibliothek denkwürdiger Forschungsreisen. 12 Bde. (= alles). Stgt., UDV 1890-91. Mit zahlr. Holzstichen im Text u.a. Tafeln. Farb. illustr. Olwdbde. (Gebrauchsspuren).
GV 36, 119. - Selten so kompl., in den schönen Olwdbänden. - Wie stets etw. papierbedingt gebräunt bzw. braunfleckig, Besitzverm. u. St., Innenfalze tls. geklebt.