Auktion 110
110-2424 Penck,A.R. (d.i. R.Winkler).
Welt des Adlers. Bln., Rainer 1984. 4°. 466 Zeichnungen (auf 236 Bl.), 1 Bl. Olwd. mit OU. (Dieser mit Gebrauchsspuren).
Spindler 13/31. - Nr. 280 von 300 Ex. (GA). Druckvermerk vom Künstler signiert. - Brillante Wiedergabe eines umfangreichen Skizzenbuches. - Schnitt etw. fleckig. Ohne den Schuber.