Auktion 141:

  Auktion 110

110-3610

Stieler,A.

Auswahl von 31 Karten aus Stielers Hand-Atlas... Schul-Ausgabe. Gotha, Perthes 1867. Fol. Mit 31 dplblgr. grenzkolor. Stahlst.-Karten. 1 Bl. Olwd. (Gebrauchsspuren, Rckn. erneuert).

Gebrauchsspuren, Gelenke gebrochen. - Dabei 3 unkompl. Atlanten: Maggi-Cassella, Atlante di geografia antica e moderna, ed. economica. Turin (Ende 19. Jh.). - Selves,H. Geographie moderne actuelle. Paris, Hachette 1833. - Penck-Richter, Atlas der österr. Alpenseen, 2. Lieferung. Wien 1896. - Gekauft wie besichtigt.

Stieler,A. | Bild Nr.1

Stieler,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt