Auktion 110
Autor: Stieler,A.
110-3610 Stieler,A.Auswahl von 31 Karten aus Stielers Hand-Atlas... Schul-Ausgabe. Gotha, Perthes 1867. Fol. Mit 31 dplblgr. grenzkolor. Stahlst.-Karten. 1 Bl. Olwd. (Gebrauchsspuren, Rckn. erneuert). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
110-3611 Stieler,A.Handatlas über alle Theile der Erde u. das Weltgebäude. (6. Aufl.). 2 Bde. Gotha, Perthes (1871-75). Fol. Mit Tit. u. 89 num. teilkolor. dplblgr. Stahlst.-Ktn. 11 S. - Suppl.: 1. C.Mayr. Karte der Alpen. Ebenda 1875. 8 teilkolor. dplblgr. Stahlstichktn. Aus: Atlas der Alpenländer. - 2. Petermann, A. Specialkarte von Australien. Ebda. 1875. 9 teilkolor. dplblgr. Stahlstichktn. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. stärker best., etw. berieb., Kap. beschäd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)